Wir über uns

Die Zufriedenheit unserer Kunden
ist das Ziel unserer Arbeit.

  • herausragender Service
  • freundlich & kompetent
  • zuverlässig
  • modernste Technik

Sprechen Sie uns an!

Unsere Mitarbeiter

André Berndt

André Berndt
Geschäftsführung

Tel03722 / 71 94 0
andre.berndt@ahbl.de

Jörg Fichtner

Jörg Fichtner
Geschäftsführung

Tel03722 / 71 94 11
Fax03722 / 71 94 44
joerg.fichtner@mblo.de

Jenny Teuscher

Jenny Teuscher
Serviceleitung, Leitung Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 45
Fax03722 / 71 94 66
jenny.teuscher@mblo.de

Claudia Ullmann

Claudia Ullmann
kaufmännische Leitung

Tel03722 / 71 94 19
Fax03722 / 71 94 66
claudia.ullmann@mblo.de

Julien Fuder

Julien Fuder
Technische Leitung

Mobil0174 / 92 65 630
Fax03722 / 71 94 44
julien.fuder@mblo.de

Thomas Spindler

Thomas Spindler
EDV-Administration

Tel03722 / 71 94 28
Fax03722 / 71 94 9928
thomas.spindler@mblo.de

Kathrin Welzel

Kathrin Welzel
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalwesen

Tel03722 / 71 94 20
Fax03722 / 71 94 66
kathrin.welzel@mblo.de

Anna-Maria Behnisch

Anna-Maria Behnisch
Assistenz der kaufm. Leitung, Verantwortliche kaufm. Auszubildende

Tel03722 / 71 94 47
Fax03722 / 71 94 66
anna-maria.behnisch@mblo.de

Claudia Dick

Claudia Dick
Assistenz der Serviceleitung, Garantiesachbearbeitung

Tel03722 / 71 94 15
Fax03722 / 71 94 52
claudia.dick@mblo.de

Tilo Jochmann

Tilo Jochmann
Verkauf PKW Neu-, Gebraucht- & Jahreswagen

Tel03722 / 71 94 14
Fax03722 / 71 94 51
tilo.jochmann@mblo.de

Jörg Gärtner

Jörg Gärtner
Gebietsverkäufer Transporter

Tel03722 / 71 94 36
Fax03722 / 71 94 51
joerg.gaertner@mblo.de

Markus Hock

Markus Hock
Verkauf Lkw

Tel03722 / 71 94 49
Fax03722 / 71 94 51
markus.hock@swmb.de

Uwe Scholz

Uwe Scholz
Disponent

Tel03722 / 71 94 58
Fax03722 / 71 94 51
uwe.scholz@mblo.de

Heike Wasserka

Heike Wasserka
Verkaufsassistenz

Tel03722/71 94 37
Fax03722/71 94 51
heike.wasserka@mblo.de

Sören Dunzweiler

Sören Dunzweiler
Serviceberatung PKW

Tel03722 / 71 94 33
Fax03722 / 71 94 63
soeren.dunzweiler@mblo.de

Ronny Dick

Ronny Dick
Serviceberatung PKW

Tel03722 / 71 94 34
Fax03722 / 71 94 63
ronny.dick@mblo.de

Tobias Irmscher

Tobias Irmscher
Serviceberatung PKW

Tel03722 / 71 94 24
Fax03722 / 71 94 63
tobias.irmscher@mblo.de

Markus Bräuer

Markus Bräuer
Serviceberatung PKW

Tel03722 / 71 94 23
Fax03722 / 71 94 44
markus.braeuer@mblo.de

Florian Scholz

Florian Scholz
Werkstattleitung PKW/Trapo, Verantwortlicher techn. Auzubildende

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
florian.scholz@mblo.de

Kevin Arnold

Kevin Arnold
Werkstattleitung PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
kevin.arnold@mblo.de

Esther Drescher

Esther Drescher
Serviceassistenz PKW

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
esther.drescher@mblo.de

Mandy Lorenz

Mandy Lorenz
Serviceassistenz PKW

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
mandy.lorenz@mblo.de

Doreen Endesfelder

Doreen Endesfelder
Serviceassistenz NFZ, Garantiesachbearbeitung

Tel03722 / 71 94 30
Fax03722 / 71 94 64
doreen.endesfelder@mblo.de

Peter Greßler

Peter Greßler
Serviceberatung NFZ

Tel03722 / 71 94 12
Fax03722 / 71 94 64
peter.gressler@mblo.de

André Fischer

André Fischer
Serviceberatung NFZ

Tel03722 / 71 94 29
Fax03722 / 71 94 64
andre.fischer@mblo.de

Tino Wunderwald

Tino Wunderwald
Technischer Verantwortlicher NFZ

Tel03722 / 71 94 35
Fax03722 / 71 94 64
info@mblo.de

Jan Neustädt

Jan Neustädt
Teamleitung Reifenservice

Tel+49 (0)3722 7194-30
Fax+49 (0)3722 7194-64
reifen.service@mblo.de

Mario Fischer

Mario Fischer
Reifenservice NFZ

Mobil+49 (0)174 15 08 117
Fax+49 (0)3722 7194-64
reifen.service@mblo.de

Johannes Drossel

Johannes Drossel
Reifenservice NFZ

Mobil+49 (0)174 15 08 117
Fax+49 (0)3722 7194-64
reifen.service@mblo.de

Arne Tragelehn

Arne Tragelehn
Mitarbeiter Teile / Zubehör, Verantwortlicher kaufm. Auzubildende Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 13
Fax03722 / 71 94 55
arne.tragelehn@mblo.de

Olaf Tesche

Olaf Tesche
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 25
Fax03722 / 71 94 55
olaf.tesche@mblo.de

Torsten Specht

Torsten Specht
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 25
Fax03722 / 71 94 55
torsten.specht@mblo.de

Sven Thieme

Sven Thieme
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 25
Fax03722 / 71 94 55
sven.thieme@mblo.de

Maria Wilk

Maria Wilk
Marketing

Tel03722 / 71 94 27
Fax03722 / 71 94 66
maria.wilk@mblo.de

Susann Hug

Susann Hug
Buchhaltung

Tel03722 / 71 94 46
Fax03722 / 71 94 66
susann.hug@mblo.de

Jetzt online Termin vereinbaren!

Termin vereinbaren