Wir über uns

Die Zufriedenheit unserer Kunden
ist das Ziel unserer Arbeit.

  • herausragender Service
  • freundlich & kompetent
  • zuverlässig
  • modernste Technik

Sprechen Sie uns an!

Unsere Mitarbeiter

Jörg Fichtner

Jörg Fichtner
Geschäftsführung

Tel03722 / 71 94 11
Fax03722 / 71 94 44
joerg.fichtner@mblo.de

André Berndt

André Berndt
Geschäftsführung

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
andre.berndt@ahbl.de

Jenny Teuscher

Jenny Teuscher
Serviceleitung

Tel03722 / 71 94 45
Fax03722 / 71 94 66
jenny.teuscher@mblo.de

Claudia Ullmann

Claudia Ullmann
kaufmännische Leitung

Tel03722 / 71 94 19
Fax03722 / 71 94 66
claudia.ullmann@mblo.de

Julien Fuder

Julien Fuder
Technische Leitung

Mobil0174 / 92 65 630
Fax03722 / 71 94 44
julien.fuder@mblo.de

Thomas Spindler

Thomas Spindler
EDV-Administration

Tel03722 / 71 94 28
Fax03722 / 71 94 9928
thomas.spindler@mblo.de

Kathrin Welzel

Kathrin Welzel
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalwesen

Tel03722 / 71 94 20
Fax03722 / 71 94 66
kathrin.welzel@mblo.de

Anna-Maria Hoppe

Anna-Maria Hoppe
Assistenz der kaufm. Leitung, Verantwortliche kaufm. Auszubildende, Beauftragte SorglosPaket

Tel03722 / 71 94 47
Fax03722 / 71 94 66
anna-maria.hoppe@mblo.de

Patrick Kielau

Patrick Kielau
Verkauf PKW Neuwagen

Tel03722 / 71 94 26
Fax03722 / 71 94 51
patrick.kielau@swmb.de

Tilo Jochmann

Tilo Jochmann
Verkauf PKW Neu-, Gebraucht- & Jahreswagen

Tel03722 / 71 94 14
Fax03722 / 71 94 51
tilo.jochmann@swmb.de

Jörg Gärtner

Jörg Gärtner
Gebietsverkäufer Transporter

Tel03722 / 71 94 36
Fax03722 / 71 94 51
joerg.gaertner@swmb.de

Markus Hock

Markus Hock
Verkauf Lkw

Tel03722 / 71 94 49
Fax03722 / 71 94 51
markus.hock@swmb.de

Heike Wasserka

Heike Wasserka
Verkaufsassistenz, Versicherungssachbearbeitung

Tel03722 / 71 94 18
Fax03722 / 71 94 51
heike.wasserka@mblo.de

Sören Dunzweiler

Sören Dunzweiler
Serviceberatung PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 33
Fax03722 / 71 94 63
soeren.dunzweiler@mblo.de

Ronny Dick

Ronny Dick
Serviceberatung PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 34
Fax03722 / 71 94 63
ronny.dick@mblo.de

Tobias Irmscher

Tobias Irmscher
Serviceberatung PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 24
Fax03722 / 71 94 63
tobias.irmscher@mblo.de

Markus Bräuer

Markus Bräuer
Serviceberatung PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 23
Fax03722 / 71 94 44
markus.braeuer@mblo.de

Florian Scholz

Florian Scholz
Werkstattleitung PKW/Trapo, Verantwortlicher techn. Auzubildende

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
florian.scholz@mblo.de

Kevin Arnold

Kevin Arnold
Werkstattleitung PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
kevin.arnold@mblo.de

Esther Drescher

Esther Drescher
Serviceassistenz PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
esther.drescher@mblo.de

Mandy Lorenz

Mandy Lorenz
Serviceassistenz PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
mandy.lorenz@mblo.de

Mariana Berger

Mariana Berger
Serviceassistenz PKW/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
mariana.berger@mblo.de

Peter Speer

Peter Speer
Serviceberatung NFZ

Tel03722 / 71 94 12
Fax03722 / 71 94 64
peter.speer@mblo.de

André Fischer

André Fischer
Serviceberatung NFZ

Tel03722 / 71 94 29
Fax03722 / 71 94 64
andre.fischer@mblo.de

Tino Wunderwald

Tino Wunderwald
Technischer Verantwortlicher NFZ

Tel03722 / 71 94 35
Fax03722 / 71 94 64
tino.wunderwald@mblo.de

Johnny Zielke

Johnny Zielke
Technischer Verantwortlicher NFZ

Tel03722 / 71 94 16
Fax03722 / 71 94 64
johnny.zielke@mblo.de

Doreen Endesfelder

Doreen Endesfelder
Serviceassistenz NFZ, Garantiesachbearbeitung

Tel03722 / 71 94 30
Fax03722 / 71 94 64
doreen.endesfelder@mblo.de

Jan Neustädt

Jan Neustädt
Teamleitung Reifenservice

Tel03722 / 71 94 88
Fax03722 / 71 94 64
reifen.service@mblo.de

Johannes Drossel

Johannes Drossel
Reifenservice NFZ

Mobil0174 / 15 08 117
Fax03722 / 71 94 64
reifen.service@mblo.de

Marko Ulbricht

Marko Ulbricht
Reifenservice NFZ

Tel03722 / 71 94 88
Fax03722 / 71 94 64
reifen.service@mblo.de

Arne Tragelehn

Arne Tragelehn
Teamleitung Teile & Zubehör

Tel03722 / 71 94 65
Fax03722 / 71 94 55
arne.tragelehn@mblo.de

Torsten Specht

Torsten Specht
Mitarbeiter Teile & Zubehör

Tel03722 / 71 94 13
Fax03722 / 71 94 55
torsten.specht@mblo.de

Olaf Tesche

Olaf Tesche
Mitarbeiter Teile & Zubehör

Tel03722 / 71 94 25
Fax03722 / 71 94 55
olaf.tesche@mblo.de

Nico Glaß

Nico Glaß
Mitarbeiter Teile & Zubehör

Tel03722 / 71 94 25
Fax03722 / 71 94 55
nico.glass@mblo.de

Susann Hug

Susann Hug
Buchhaltung

Tel03722 / 71 94 46
Fax03722 / 71 94 66
susann.hug@mblo.de

Maria Wilk

Maria Wilk
Marketing

Tel03722 / 71 94 27
Fax03722 / 71 94 66
maria.wilk@mblo.de

Jetzt online Termin vereinbaren!

Termin vereinbaren