Wir über uns

Die Zufriedenheit unserer Kunden
ist das Ziel unserer Arbeit.

  • herausragender Service
  • freundlich & kompetent
  • zuverlässig
  • modernste Technik

Sprechen Sie uns an!

Unsere Mitarbeiter

Uwe Berndt

Uwe Berndt
Geschäftsleitung

Tel03722 / 71 94 20
Fax03722 / 71 94 66
info@mblo.de

André Berndt

André Berndt
Geschäftsleitung

Tel03722 / 71 94 20
Fax03722 / 71 94 66
info@mblo.de

Jörg Fichtner

Jörg Fichtner
Serviceleiter

Tel03722 / 71 94 18
Fax03722 / 71 94 52
joerg.fichtner@mblo.de

Claudia Ullmann

Claudia Ullmann
Kaufmännische Leitung

Tel03722 / 71 94 20
Fax03722 / 71 94 66
claudia.ullmann@mblo.de

Kathrin Welzel

Kathrin Welzel
Assistenz der Geschäftsleitung

Tel03722 / 71 94 20
Fax03722 / 71 94 66
kathrin.welzel@mblo.de

Tilo Jochmann

Tilo Jochmann
Verkauf Pkw Gebraucht- / Jahreswagen

Tel03722 / 71 94 14
Fax03722 / 71 94 44
tilo.jochmann@mblo.de

Jörg Gärtner

Jörg Gärtner
Gebietsverkäufer Transporter Neu- / Gebraucht- / Jahreswagen

Tel0172 / 78 75 447
joerg.gaertner@swmb.de

Uwe Scholz

Uwe Scholz
Disponent

Tel03722 / 71 94 58
Fax03722 / 71 94 44
uwe.scholz@mblo.de

Eric Heinig

Eric Heinig
Assistenz Verkauf

Tel03722 / 71 94 37
Fax03722 / 71 94 44
eric.heinig@mblo.de

André Ulbricht

André Ulbricht
Gebietsverkäufer Lkw

Tel0371 / 33 55 193
Fax0371 / 52 45 71 14
andre.ulbricht@swmb.de

Mike Hänig

Mike Hänig
Gebietsverkäufer Nfz/Fuso

Tel0371 / 33 55 181
Fax0371 / 52 45 71 81
mike.haenig@swmb.de

Alina Saralajewa

Alina Saralajewa
Teamleiterin Pkw

Tel03722 / 71 94 18
Fax03722 / 71 94 52
alina.saralajewa@mblo.de

Ronny Dick

Ronny Dick
Serviceberater Pkw/Trapo

Tel03722 / 71 94 50
Fax03722 / 71 94 44
ronny.dick@mblo.de

Tobias Irmscher

Tobias Irmscher
Serviceberater Pkw/Trapo

Tel03722 / 71 94 50
Fax03722 / 71 94 44
tobias.irmscher@mblo.de

Sören Dunzweiler

Sören Dunzweiler
Serviceberater Pkw/Trapo

Tel03722 / 71 94 50
Fax03722 / 71 94 44
soeren.dunzweiler@mblo.de

Annemarie Knoll

Annemarie Knoll
Serviceassistentin Pkw/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
annemarie.knoll@mblo.de

Suzanne Schumann

Suzanne Schumann
Serviceassistentin Pkw/Trapo

Tel03722 / 71 94 0
Fax03722 / 71 94 44
suzanne.schumann@mblo.de

Peter Gressler

Peter Gressler
Teamleiter Nfz

Tel03722 / 71 94 12
Fax03722 / 71 94 64
peter.gressler@mblo.de

André Fischer

André Fischer
Serviceberater Nfz

Tel03722 / 71 94 29
Fax03722 / 71 94 64
andre.fischer@mblo.de

Mario Fischer

Mario Fischer
Reifenservice Nfz

Tel0174 / 15 08 117
reifen.service@mblo.de

Doreen Endesfelder

Doreen Endesfelder
Serviceassistentin Nfz

Tel03722 / 71 94 30
Fax03722 / 71 94 64
doreen.endesfelder@mblo.de

Jenny Teuscher

Jenny Teuscher
Teamleiterin Teile / Zubehör, Buchhaltung

Tel03722 / 71 94 45
Fax03722 / 71 94 66
jenny.teuscher@mblo.de

Arne Tragelehn

Arne Tragelehn
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 13
Fax03722 / 71 94 55
arne.tragelehn@mblo.de

Jan Neustädt

Jan Neustädt
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 13
Fax03722 / 71 94 55
jan.neustaedt@mblo.de

Bernd Walter

Bernd Walter
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 13
Fax03722 / 71 94 55
bernd.walter@mblo.de

Olaf Tesche

Olaf Tesche
Mitarbeiter Teile / Zubehör

Tel03722 / 71 94 13
Fax03722 / 71 94 55
olaf.tesche@mblo.de

Martin Ludwig

Martin Ludwig
Buchhaltung

Tel03722 / 71 94 45
Fax03722 / 71 94 66
martin.ludwig@mblo.de

Maria Wilk

Maria Wilk
Marketing

Tel03722 / 71 94 27
Fax03722 / 71 94 66
maria.wilk@mblo.de

Claudia Dick

Claudia Dick
Garantiesachbearbeitung

Tel03722 / 71 94 15
Fax03722 / 71 94 52
claudia.dick@mblo.de

Termin vereinbaren

Bitte addieren Sie 7 und 1.

Ich bin damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten elektronisch gespeichert werden und innerhalb der Autozentrum Limbach-Oberfrohna (CL) GmbH für werbliche Zwecke genutzt werden darf. Ich weiß, dass ich das Einverständnis jederzeit widerrufen kann. Bitte richten Sie diesen Widerspruch in einem solchen Fall an die Autozentrum Limbach-Oberfrohna (CL) GmbH, Chemnitzer Straße 52, 09212 Limbach-Oberfrohna oder an die E-Mail Adresse info@mblo.de. Ferner bin ich damit einverstanden, dass meine vorstehend angegebene E-Mail Adresse und meine vorstehend angegebene Telefonnummer (einschließlich SMS) zu Zwecken der Kundenbetreuung, -befragung und persönlich auf mich zugeschnittener Kundeninformationen der Autozentrum Limbach-Oberfrohna (CL) GmbH sowie der Daimler AG erhoben, verarbeitet, übermittelt und benutzt werden.